Зигмарс лиепиньш

Госязык победил: название ресторана Kleever сменят на более латышское Klīver 2 20.07.2015

Директор Латвийской Национальной библиотеки Андрис Вилкс рассказал, что руководство "Замка света" вынуждено среагировать на скандал по поводу "непонятного и нелатышского названия" находящегося в стенах здания ресторана Kleever. На этой неделе будет принято решение о смене названия. Скорее всего, Kleever заменят на более понятное латышам Klīver, так как библиотека находится на Кливерсале, пояснил Вилкс передаче "900 секунд" телеканала LNT.

Против юбилея Крутого в Опере протестовало три человека 2 29.07.2014

На флэш-моб против празднования юбилея российского композитора и одного из основателей «Новой волны» Игоря Крутого в стенах Латвийской Национальной оперы пришло 3 участника и несколько журналистов, сообщили корреспонденты Mixnews с места событий.

Композитор: нельзя терять свою латышскость 1 22.07.2013

Если латыши утратят чувство латышскости, они потеряют все. Такое утверждение высказал известный латвийский композитор Зигмарс Лиепиньш в интервью газете Neatkarīgā, рассуждая о ценностях латышской культуры и Празднике песни и танца.

В Краславе на большом экране будет показана рок - опера "Лачплесис" 01.11.2012

В День Лачплесиса, 11 ноября в 18:00 в Краславском доме культуры на большом экране будет показана видеозапись рок- оперы Зигмара Лиепиня «Лачплесис», сообщает муниципальный портал Краславского края. 

Известный композитор больше не будет спонсировать Visu Latvijai! 1 17.08.2012

Композитор Зигмарс Лиепиньш не будет жертвовать деньги партии Visu Latvijai! на следующих выборах, как делал это раньше.